В середине марта на неделю в Японию
Привет всем! Нужна помощь по логистике маршрута, может что убрать или чего наоборот добавить можно.
Лечу в первый раз даты с 15 по 23 марта, хотел попасть на цветение сакуры, но как понимаю, так рано ее застать будет не реально, а в другие даты нет возможности поехать.
16.03 прилетаю в Токио 6.39, еду в Киото, заселение в отель, Фусими инари
17.03 Киото (Киемидзу-дера, Хигасияма, Серебряный павильон)
18.03 Киото (Нидзе, Золотой павильон, Сад камней, Бамбуковая роща)
19.03 Киото ( поездка в Нару, если будет время то прогуляться по Киото) вечером переезд в Токио
20.03 Токио (Гинза, Шибуя, Акихабара, Скай три)
21.03 Токио (Кавагутико и 5 озер фуджи)
22.03 Токио (Йокогама, Одайба)
23.03 вылет домой.
Стоит ли брать jrpass на неделю при таком маршруте?
Лариса Житникова
В первый день можно доехать до Осаки, там посмотреть замок и подняться на Umeda Sky Buildind. Раз уж в Кансай поехали ; )
JR Pass за неделю ¥29,650. Проезд на синкансене Токио- Киото 13,320 йен = в обе стороны 26,640 йен. Нарита- центральный вокзал 3,000 йен на Нарита- экспересс. Вот и окупился.
А если добавить сюда поездку в Кавагучико, или в Осаку или Хиросиму захотите съездить, или в Одавара выйти погуть и до Хаконе съездить, или в Камакуру из Токио одним днем, например, захочется внезапно : ) уже будет сверх 29,650 йен.
Sergey Vernidub
Лечу в конце марта, считал. У меня получилось, что JR pass стоит +/- столько же, сколько планируемый маршрут Токио-Киото-Токио на Синкансене, так что имхо, имеет смысл в Вашем случае тем более.
Цены смотрел на hyperdia.
Найдите карту с прогнозом цветения сакуры, по-идее, застанете.
Lana
Осака находится намного южнее Токио, в ваши даты сакура уже будет цвести полным ходом. Выделите время на посещение храма самураев в Осака, как вам ранее советовала девушка. Киото не такой большой на самом деле, как и Нара) прожила в Осака больше года, понимаю о чем пишу)